Обязательный перечень утвержден приказом Минрегиона от 27.07.2018 № 190

1. Техническое обслуживание внутридомовых систем: водоснабжения и водоотведения; теплоснабжения и горячего водоснабжения; сливной канализации; электроснабжения; газоснабжения.

2. Техническое обслуживание лифтов.

3. Обслуживание систем диспетчеризации.

4. Обслуживание дымовых и вентиляционных каналов.

5. Техническое обслуживание систем противопожарной автоматики и дымоудаления, а также других внутридомовых инженерных систем (в случае их наличия).

6. Текущий ремонт конструктивных элементов, технических устройств домов и элементов внешнего благоустройства, размещенных на закрепленной в установленном порядке придомовой территории (в том числе спортивных, детских и других площадок), и другого общего имущества многоквартирного дома.

7. Текущий ремонт внутридомовых систем: водоснабжения и водоотведения; теплоснабжения и горячего водоснабжения; сливной канализации; электроснабжения; газоснабжения

8. Текущий ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления, а также других внутридомовых инженерных систем (в случае их наличия).

9. Уборка придомовой территории.

10. Уборка помещений общего пользования (в том числе вспомогательных).

11. Уборка и вывоз снега, посыпание части придомовой территории, предназначенной для прохода и проезда, противогололедными смесями.

12. Дератизация.

13. Дезинсекция.

14. Покупка электрической энергии для освещения мест общего пользования, питания лифтов и обеспечения функционирования другого общего имущества многоквартирного дома.

Данный перечень является обязательным для управителей, оказывающих услугу по управлению МКД, и рекомендательным для ОСМД на самообеспечении.

Более подробная информация — для участников Центра. Регистрация по ссылке: https://forms.gle/FidToC6nDo6GZftg7