Все участники Центра — физические и юридические лица имеют равные права и обязанности. Сособственники многоквартирного дома (далее — МКД) могут стать участниками Центра индивидуально (как физические лица), так и совместно (как юридическое лицо), если в доме создано ОСМД или дом построен и/или обслуживается ЖСК.

1. Каждый, кто хочет стать участником Центра, подает заявление, в котором берет обязательства соблюдать устав, принципы Центра, регулярно и полностью вносить взносы, указывает свои данные и вносит разовый вступительный взнос в сумме 2 % от минимальной заработной платы (далее — МЗП). Форма заявления будет направляться на электронный адрес, указанный при регистрации на портале: https://forms.gle/FidToC6nDo6GZftg7

2. Основные мероприятия, программы, проекты Центра:

1). Информационно-просветительские, образовательные, специальные семинары, вебинары, тренинги и другие мероприятия.

2). Консультирование по организационным, правовым, экономическим, бухгалтерским, техническим и другим вопросам, связанным с управлением МКД и собственностью на недвижимость.

3). Содействие получению юридических услуг, в том числе услуг адвоката в досудебном и/или судебном процессе.

4). Содействие получению бухгалтерских услуг, в том числе по сопровождению деятельности или ведению бухучета.

5). Содействие получению инженерно-технических услуг и проведению работ, в том числе по технической экспертизе зданий, сооружений, конструкций, внутридомовых систем (далее — ВДС); по проектированию, текущему и капитальному ремонтам зданий, сооружений, ВДС; по санации, реновации, реконструкции, реставрации зданий и сооружений.

6). Содействие получению услуги по проведению энергоаудита, написанию проектов и экспертизе мероприятий по энергомодернизации, проведению строительных и ремонтных работ по энергомодернизации зданий, сооружений, конструкций, ВДС, в том числе по программе «Энергодом» Фонда энергоэффективности.

7). Содействие получению услуг фасилитатора при конфликтных ситуациях в МКД.

8). Содействие в организации отдельных или комплексных работ по содержанию МКД или иных объектов собственности.

9). Содействие заключению договоров на услугу по управлению МКД и/или коммунальные услуги.

10). Содействие в организации иных мероприятий, работ, услуг по согласованию с собственниками недвижимости.

Главная задача всех мероприятий, проектов, программ Центра — это совместная деятельность профильного специалиста и собственника/сособственников. Специалисты не обслуживают участников Центра, а работают вместе с ними в их интересах и во благо их собственности в рамках действующего законодательства Украины.

3. Пакеты мероприятий, работ, услуг и соответствующие размеры взносов:

«Подготовительный»

«Стартовый»

«Лёгкий»

«Специальный»

«Комплексный»

После открытия счета Оборотного фонда («The revolving fund») (далее — Фонд) каждому участнику Центра будет предложено принять участие в его наполнении для дальнейшей возможности получения беспроцентной возвратной финансовой помощи. Сумма помощи и срок её возврата будут соотноситься с вкладом участника и его деятельностью в Центре.

На первом этапе работы Фонда выдача финпомощи на работы в МКД планируется только для юридических лиц, представляющих сособственников МКД.

Те, кто станет участником Центра в 2020 году, получат следующие преимущества:

— оплата взносов до 31.12.2020 в размере 50 %.

— на 2021 год фиксированные взносы и условия участия из расчета МЗП на 01.09.2020 года.

Расчет взносов на ноябрь-декабрь 2020 года:

Вступительный: 100 грн.

По пакету «Подготовительный»: 12,50 грн за 1 месяц

По пакету «Стартовый»: 25 грн за 1 месяц

По пакету «Легкий»: 50 грн за 1 месяц

По пакету «Специальный»: 87,50 грн за 1 месяц

По пакету «Комплексный»: 125 грн за 1 месяц

Информация для тех, кто не является участником Центра:

Первый (базовый) уровень сайта доступен каждому посетителю. Мы рады всем :), информация открытая. Второй (специальный) и третий (универсальный) уровни сайта открыты только для участников Центра.

Информация для потенциальных партнеров Центра:

Для доступа к специальным базам данных Центра в течение 1 месяца и размещения сведений о себе — взнос в размере 15 % от МЗП. При заключении договора о партнёрстве — изменение условий в соответствии с договором.

Приглашаем к сотрудничеству. Вместе станем ответственными собственниками и гражданами, умеющими защищать свои права и интересы и формирующими правовое государство.